воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Вешалка

Это не декупаж, росписью тоже назвать трудно, больше всего на раскраску похоже:))))) Позже, может быть, я придумаю для этой техники какое-нибудь заковыристое название, хотя у меня это не очень получается. Вдохновила меня керамика Moorcroft. Попробовать решила на чем-нибудь не большом и плоском, поэтому вешалка. Не могу сказать, что довольна всем, но  мне процесс понравился и поупражнявшись, можно сделать лучше, сложнее и интереснее, может быть я даже на вазу замахнусь со временем:)








Начну отчет о своем отпуске.
Прилетели мы с внучком в Вену и на следующий день, забрав мою подругу, поездом поехали в Венецию.
Площадь ж/д вокзала
Гостиница, в которой мы жили, когда-то это было зданием монастыря.

 Вид из нашего окна:)

 Венецианское метро.

Бесконечные улицы-каналы.







Эта церковь была одним из обязательных пунктов нашей программы, Тициана надо было ребенку показать обязательно:)

Витрина кондитерского магазина, все эти ржавые инструменты из шоколада
 Бесконечные маски


Мы взяли такие билеты на "морской автобус", которые действительны сутки и целый день выкатывали этот абонемент:). Накатались по всем каналам, пересаживаясь с катера на катер, съездили на Мурано и Бурано. Мы бы катались еще, но ребенок сказал, что он хочет колбасы, йогурт, планшет и все это прямо сейчас и в номере.
Большой канал.





Такая открыточная венецианская агитка получилась:))

 Типичный вид улиц.
 Это арсенал. Около него фигуры львов, свезенных со всего света. Львы в Венеции повсюду, еще в день приезда. дабы отвлечь измученного ребенка от грустных мыслей, мы придумали ему занятие - считать скульптурные изображения львов. Наверное, никто не знает сколько их в Венеции, мы насчитали 197 :)

Три дня пролетели как один, конечно, не везде мы успели, надеюсь вернуться, тем более, что теперь я точно знаю сколько надо иметь денег, что выбрать себе бусы муранского стекла:))))

9 комментариев:

  1. Технику обзывай скорее, патентуй и нам рассказывай - красиво)).
    А про фотографии Венеции просто мечта. Аж завидно. С погодой повезло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Погода была отличная, молодежь уже до маек и шорт разделась:))

      Удалить
  2. Елена, я как говорится, не смогла пройти мимо)) последнее время очень редко захожу в блог- а тут Ваша красота! это роспись контуром+витражные краски по керамике? или имитация? обожаю и эту технику, и стиль, и тюльпаны!)) работа получилась великолепная! а тут еще и такой интересный рассказ о Венеции)) - спасибо Вам, порадовали, подарили позитивчика!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Конечно, имитация :), причем все, начиная от керамики и заканчивая витражными красками:))))

      Удалить
    2. Да неужели это акрил? имитация очень правдоподобная! теперь в курсе-благодаря Вашей работе ознакомилась и с керамика Moorcroft))

      Удалить
  3. Работа очень интересная..имитация удалась на все 100)) Венеция интересная тоже))зарядились позитивом и вдохновением?))

    ОтветитьУдалить
  4. Prekrasna vjesalica Lena! Hvala sto si svratila na moj blog :)

    ОтветитьУдалить
  5. А мне понравились тюльпаны, что ты вечно на себя наговариваешь?)А Венеция- моя давняя мечта, может и съезжу когда-нибудь...

    ОтветитьУдалить