суббота, 18 октября 2014 г.

Ваза

Эксплуатирую старую идею:) Ваза прямоугольная (Икеа), всякие пасты по стеклу и чуть-чуть декупажа:), там где домики. Пишу так подробно, потому что если бы я увидела такие фотографии, то ничего бы не поняла:(. Я сегодня ее несколько раз пыталась сфотографировать, пробовала и при дневном свете, и при электрическом, меняла цвет фона и источник света,  носилась как курица с яйцом и все напрасно. Фотографии абсолютно невнятные, но больше я не могу, иначе я ее возненавижу. Включите воображение и представьте себе прозрачную стеклянную вазу с фактурными полупрозрачными, белыми и черно-серебряными узорами.











А это под лампой,  тоже барахло, но все-таки пусть будут






Еще хочу показать какой замечательный кувшин был сделан на занятии по мотивам моего подсвечника. Было несколько очень интересных и разных работ, но сфотографировала я , к сожалению,только его:)






10 комментариев:

  1. Интересно как! Ваза улетная!!!( ведь есть такое слово?) Леночка, ты учитель отменный! Ученики делают такие отменные работы)

    ОтветитьУдалить
  2. Елена,а если в вазу положить темную бумагу например,может тогда на фото больше ясности будет? ваза очень интересная получилась)) и кувшинчик оригинальный))

    ОтветитьУдалить
  3. Ваза супер высококлассная, удивительная, неповторимая....
    Поскольку я тоже одно время активно увлекалась именно прозрачным декором по стеклу, то вполне понимаю невозможность сфотографировать все это.
    Мне наиболее удачным кажется фотографирование на черном матовом фоне (к примеру, свитер), с направленным светом (даже ручного фонарика) или внутренней подсветки в виде свечи.
    Но все-равно нужно сотни две кадров сделать, чтоб таки получить нужное фото с нужными бликами.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое вам всем за комментарии и за участие в моей нелегкой судьбе фотографа:))

    ОтветитьУдалить
  5. Включила воображение :) Ваза шикарная!
    А по поводу как и где снимать - это Катрин прокоментирует. У меня в плане фото руки не из того места растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, это замечательно, что с воображением у Вас все нормально:)))

      Удалить
  6. Лена, ваза выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  7. круто!Офигенная ваза получилась, кувшинчик знатный!

    ОтветитьУдалить