среда, 23 марта 2016 г.

Стеклотара)))

Тренироваться надо на кошках)), ну а в случае росписи стекла на бутылках, по крайней мере, я так решила)) Что-то в последнее время сильно меня волнует тема витражной росписи, но я, в техническом смысле, почти  совсем ничего не умею, материалы плохо чувствую, да и мало их у меня, жаба душит)), вот на бутылках и тренируюсь.
Первая витражными красками сделана, я лимончики имею ввиду. Фон непрозрачный, не придумав ничего лучшего, я его синим контуром металлик затыкала)




Ну а вторая, предмет моей гордости, на сегодняшний день)) Все началось с дешевого металлического медальона с драконом, нашла его у себя в коробке со всякими штучками, Откуда он взялся? Пристроила на бутылку и... средневековьем на меня пахнуло, вообщем понесло меня)) . Попробовала подкрашивать одни краски по стеклу другими, вроде получилось. Брату подарю, пусть радуется)))





9 комментариев:

  1. Я бы сказала - очень заслуженной гордости! Получилось очень стильно и средневеково. :)
    Хотя лимонная бутылка незаслуженно блекнет на фоне такого средневековья. Их рядом не надо показывать.
    Ну а по поводу "жаба душит" - очень знакомое чувство. Иногда хочется заэкспериментировать, как говорит Наталья "выкрасить и выбросить", но... Жабка начинает квакать и получается вместо полета фантазии и практики - просто раздумья, которые часть так ничем и не оканчиваются. Ну это я о наболевшем. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катрин, на добром слове) Я, конечно, понимаю, что они совсем разные, но на каждую бутылку отдельный пост, это перебор))

      Удалить
  2. бутылка с замком сшибает с ног! Да налить в него темный эль)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Что-нибудь нальем обязательно))

      Удалить
  3. Лена, ты вся в меня)). У меня тоже "кошками" работают или бутылки, или фанерные досочки.
    От лимончиков стало кисло во рту)), очень реалистичные и фон им подходит. А от замка я просто пищу. Это шедевр. И я не шучу. Патентуй, пока не сперли в массовое производство)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня "кошки"еще в виде фанерных сердечек бывают)) Спасибо, Оля! Ох, и помучается тот, кто захочет спереть)))

      Удалить
    2. Лен, главное же идея, а у тебя просто бриллиант а не идея. И исполнение!!!

      Удалить
  4. Очень здорово! Бутылочки..с замком просто потрясная идея))я как то пробовала на одной металлические полоски изобразить с орнаментом, но замок- это вообще шедевр!!

    ОтветитьУдалить